Прикрытие плакатов в Орле, фото Саввы Григорьева, Каспаров.Ru
  • 04-05-2009 (11:13)

Добры молодцы

Орловские единороссы закрывали на митинге неугодные плакаты

update: 04-05-2009 (11:23)

На единороссовский первомайский митинг в Орле школьные учителя пришли с плакатами в защиту своего положения. Сразу была найдена группа рослых молодых людей, которая закрыла эти плакаты от областного руководства. Об этом сообщил 4 мая корреспондент Каспаров.Ru.

Центральная площадь города имени Ленина, как обычно, была заполнена людьми и красочными транспарантами в поддержку партии "Единая Россия" и ее "антикризисных действий".

Выступившие перед своим народом первые лица области - новый губернатор Александр Козлов и председатель Законодательного собрания Иван Мосякин - много говорили о партии "Единая Россия", о ее заслугах в борьбе с кризисом - за что им даже хлопали.

Однако во время их выступлений в первом ряду митингующих несколько учителей развернули транспаранты с надписями: "Нищий учитель сегодня – духовная нищета в будущем", "Статус учителя – статус государства", "Нищий учитель - позор нации!".

Смотрите также
НОВОСТИ

Учителей задерживать никто не стал, но к "крамольным" плакатам организаторы митинга направили группу рослых молодых людей, которые встали перед учителями и своими спинами закрыли неугодные слова.

Между тем в это же время КПРФ проводила свой митинг у сквера Гуртьева, где звучали призывы отправить правительство в отставку.

Савва Григорьев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"