Чиновник-взяточник. Фото: с сайта 72.ru
  • 06-05-2009 (12:41)

Конкурс взяток

Два чиновника архангельской администрации задержаны за взяточничество

update: 06-05-2009 (18:14)

В администрации Архангельской области 5 мая проходили обыски после того, как были задержаны два чиновника по подозрению в получении взятки в сумме более 400 тысяч рублей. Об этом корреспонденту Каспаров.Ru сообщили 6 мая в Следственном управлении Следственного комитета прокуратуры России по Архангельской области.

Сотрудники администрации подозреваются в получении взятки от одного из предпринимателей Архангельска за победу в конкурсе. Дело принято к производству отделом по расследованию особо важных дел следственного управления. По данным от источника в администрации области, который попросил не называть его имя, задержанные сотрудники имеют отношение к вице-губернатору региона по строительству Сергею Молчанскому, члену команды губернатора области Ильи Михальчука. Самого Молчанского сейчас нет в Архангельске: по одним данным, он отдыхает в Египте, по другим – находится в Якутии.

Вице-губернатор курировал ряд стратегических проектов, в том числе реконструкцию областного театра драмы, осуществляемую за счет федерального бюджета.

Как отмечает источник в администрации области, уголовное дело о взятке и возможная причастность к нему Молчанского скажутся на имидже губернатора Ильи Михальчука, назначение которого губернатором прошло вопреки мнению полномочного представителя президента России в Северо-Западном федеральном округе Ильи Клебанова. В марте 2008 года Клебанов предлагал переназначить на пост губернатора действующего главу региона Николая Киселева, вероятного участника распространенного в Интернете сюжета о получении взятки, однако президент России предложил в губернаторы бывшего мэра Якутска Михальчука.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что несколько дней назад в Архангельске за получение взятки был арестован ректор Северного медицинского университета Павел Сидоров.

Эдуард Молчанов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей

  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого