СКМ. Фото: skm-rf.ru
  • 06-05-2009 (21:27)

Ногами по лицу

В Тамбове продолжаются угрозы и нападения на гражданских активистов

update: 06-05-2009 (21:28)

На первомайские праздники в Тамбове был жестоко избит второй секретарь обкома СКМ студент первого курса ТГУ им. Г.Р. Державина Артем Александров. Артем выступал против введения в своем университете модульно-рейтинговой системы обучения, которую поддерживали ректор университета руководитель фракции партии "Единая Россия" в областной думе Владислав Юрьев. Об этом 6 марта сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

Данная система после проведения студентами ряда протестных акций была отменена. Артем гулял по улице Набережной и встретил группу членов молодежного движения "Молодая гвардия", обучающихся в этом же университете. Артем с ними не общался, но через некоторое время у здания прокуратуры области неизвестные догнали его, повалили на землю и стали избивать ногами.

Александров был госпитализирован в больницу. Возбуждено уголовное дело.

Ранее в августе 2008 года в Сосновом углу на территории базы отдыха "Аэропорт" был также избит один из членов СКМ, как предполагается борцами-спортсменами, находившимися в это время на сборах в санатории-профилактории Сосновый бор. Однако Тамбовским РОВД конкретные виновники данного преступления не найдены до настоящего времени.

Смотрите также
НОВОСТИ

Николай Плетнев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники