Стоп гей. Фото: http://mera.com.ru
  • 07-05-2009 (17:11)

Не было и не будет!

Мэрия Москвы не допустит проведения гей-парада

update: 07-05-2009 (17:20)

Власти Москвы не допустят проведения в Москве гей-парада. Об этом 7 мая заявил пресс-секретарь мэра Москвы Сергей Цой, сообщает Газета.Ru.

Он отметил, что представители гей-движения угрожают провести 16 мая свою акцию вне зависимости от того, дадут им на это разрешение или нет, не считаясь с мнением общественного большинства.

"Правительство Москвы заявляет, что гей-парадов в Москве не было и не будет!" – сказал Цой.

Он подчеркнул, что подобные акции ставят перед собой цель "не только разрушить моральные устои нашего общества, но и сознательно спровоцировать беспорядки, которые будут угрожать жизни и безопасности москвичей и гостей столицы".

Смотрите также
НОВОСТИ

По мнению пресс-секретаря московского мэра, в первую очередь подобная акция угрожает безопасности тех, кто желает принять в ней участие.

"Все это абсолютно недопустимо", – сказал он.

"Это не только позиция правительства Москвы. Об этом нас твердо предупреждают представители всех религиозных конфессий, и в первую очередь Русской православной церкви, а также руководители молодежных и ветеранских организаций, национально-культурных обществ", – добавил Цой.

Напомним, 5 мая один из лидеров ЛГБТ-движения Николай Алексеев заявил, что ЛГБТ-активисты подали заявки на проведение ряда акций 16 мая в Москве. Они собираются провести пикеты в Новопушкинском сквере и на Тверской улице у мэрии столицы, марш от Чистых прудов по улице Мясницкой до Лубянки и митинг в Александровском саду.

Отметим, что Алексеев и его единомышленники с 2006 года пытаются провести в Москве гей-парад, но акции защитников секс-меньшинств всегда сталкиваются с запретами, разгонами ОМОНом и нападениями ультраправых. При попытке проведения шествия в 2006 году был избит депутат Европарламента от Германии Фолькер Бек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами