16 мая, в день финала конкурса "Евровидение", российские гей-активисты планируют провести в Москве серию уличных демонстраций. Пятого мая в мэрию поступило соответствующее уведомление.

Анализируя политические тенденции последних лет, я пришел к выводу: московским властям выгодно разрешить гей-парад. Гораздо выгоднее, чем запретить.

Лично я, кстати, против проведения гей-парадов, а самих ЛГБТ считаю – как бы помягче выразиться? – не совсем здоровыми людьми. Природой предусмотрено взаимное влечение взрослых людей противоположного пола. Это обеспечивает продолжение рода. Все прочие виды сексуальной активности являются отклонениями от нормы.

Апологеты ЛГБТ, доказывая "естественность" содомии, любят ссылаться на случаи однополого секса в популяциях пингвинов и бабуинов, на популярность гомосексуализма в некоторых национальных культурах в различные периоды истории, на своеобразные пристрастия некоторых исторических личностей.

Что ж, тут можно провести забавную аналогию… с каннибализмом. Внутривидовое хищничество (именно так описывается каннибализм в экологических терминах) тоже достаточно часто встречается в природе. Что же касается людей, то для племен каменного века каннибализм был частично ситуационным (то есть позволял элементарно выжить при нехватке другой еды), частично обрядовым, но уж точно не считался чем-то предосудительным. Варварские рыцари с удовольствием поедали сердце и печень убитых врагов, пили их кровь. Считалось, что таким образом победители овладевают силой поверженного неприятеля. В приключенческой литературе описываются леденящие кровь истории, как потерпевшие кораблекрушение, скитаясь в океане, поддерживали свои силы, пожирая более слабых товарищей по несчастью. Широко известны вспышки людоедства среди вполне цивилизованных народов во время массового голода. Многие знаменитые, успешные люди не гнушались откушать человечинки. Так, прогрессивный африканский лидер Жан-Бедель Бокасса, посещавший в свое время и Советский Союз, употребил в пищу свою супругу…

Однако объективно внутривидовое хищничество является вредоносным отклонением, потому что ведет к сокращению численности вида, к его самоуничтожению. И неспроста человеческая этика, при всей ее гибкости, все же рассматривает людоедство как чудовищное преступление, хуже изощренного убийства – преступление против самой природы. И вряд ли когда-либо в Москве или другом цивилизованном городе будут проходить парады каннибалов.

Но вернемся к нашим политическим реалиям. Несмотря на то, что и власти, и большая часть населения России относятся к ЛГБТ и к гей-парадам негативно,

беспрепятственное проведение радужного ралли в столице на руку властям.

Почему?

Во-первых,

дефиле вертлявых мужчинок и маскулинных девушек под радужными флагами по улицам столицы считается непременным атрибутом "подлинно свободной" страны.

Увы, для многих западных и отечественных либералов "политкорректность" важнее демократии. Львиная доля претензий "мировой общественности" к Ирану обусловлена не тем, что Ахмадинежад ругает Израиль и обогащает уран, а тем, что иранские власти повесили двух гендерно неординарных юношей. Если же наши власти проявят чудеса "толерантности" и санкционируют гей-прайд в Москве, многие на Западе (и в родных пенатах) легко простят Кремлю все грядущие и капризы, и шалости, такие как управляемые выборы, несвободу прессы, разгоны антиправительственных демонстраций, политические репрессии и убийства оппозиционеров. Ну, разгоняют, ну, убивают. И что? У этих russians все не как у людей. Неслучайно они считают себя отморозками и гордятся этим. Но коль скоро там проходят радужные парады, значит, эту страну можно считать цивилизованной.

Однако выигрыш Кремля от разрешения гей-парада не ограничится улучшением международного имиджа государства.

Хороший улов получат "борцы с экстремизмом". Потому что наци-скинхеды, православные фундаменталисты и прочие радикально настроенные гетеросексуальные белые мужчины непременно придут бить участников радужного шествия,

даже если таковое будет санкционировано. С другой стороны, боевики-"антифа" встанут на защиту "сексуальной свободы". То есть в одном месте соберется множество "экстремистов" всех направлений, причем сойдутся они не для мирной демонстрации, а для драки. А это уже подпадает под статьи 213, 212, 282 и другие УК РФ. Так что "силам правопорядка" надо будет позаботиться лишь о достаточном количестве экипированных бойцов. Что ж, карателями эта страна не оскудела. Усмирять владивостокских автомобилистов летал московский ОМОН. Зато после гей-прайда суды центральных районов столицы на несколько дней будут обеспечены работой, а офицеры центров "Т" и "Э" будут обмывать в коньяке новые звездочки.

После того как в столице на законных основаниях пройдет гей-парад, репутацию любых политических сил можно будет серьезно подорвать, просто запретив им демонстрацию.

Подкремлевские блогеры на окладе будут радостно тявкать: "Вам запретили "Марш"! Вы хуже педерастов!" Сексуальные аномалии и все с ними связанное – навязчивая идея официозных пропагандистов. Как болтают злые языки, это обусловлено гормональными нарушениями в организмах профессиональных консерваторов… Впрочем, это всего лишь слухи.

Наконец, политически активные обыватели получат поистине неисчерпаемую тему для обсуждения в блогах, форумах и на кухнях. В нескончаемых дискуссиях, поминутно сбиваясь на выяснения сексуальной ориентации друг друга и прочие взаимные оскорбления, они забудут о других проблемах. Забудут о кризисе, о полицейском терроре, об умерщвляемом народовластии, о незавидном статусе России в мире. Даже такие судьбоносные для страны события, как "Евровидение" и футбольные баталии, померкнут на фоне прошедшего в столице гей-парада. Потому что нет для обывателя большего удовольствия, чем пощекотать свои комплексы в подобных дискуссиях.

* * *

Я пишу эту статью 7 мая. Откажет ли, как всегда, Михалыч коллективному Ване Дулину, станет известно в самое ближайшее время.

Владимир Титов

Вы можете оставить свои комментарии здесь

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter