Денис Евсюков в супермаркете "Остров", фото http://www.chas-daily.com/
  • 12-05-2009 (08:37)

Криминальная лестница

Заместитель Евсюкова торговал неучтенным оружием

update: 12-05-2009 (11:25)

Сотрудники ГУВД Москвы арестовали Алексея Сафонова - бывшего заместителя начальника ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова. Как передает 12 мая Mignews.Com, об этом пишет газета "Известия".

По информации издания, он был задержан с поличным при попытке продать два пистолета.

При обыске квартиры Сафонова были изъяты еще несколько стволов. В данный момент следователи выясняют происхождение оружия, а также числится ли за изъятыми пистолетами криминал.

Представители ГУВД предполагают, что Евсюков сбывал через Сафонова неучтенное оружие, изъятое при задержании преступников.

Смотрите также
НОВОСТИ

Вероятно, что оружие, из которого Евсюков расстреливал людей в супермаркете, также предназначалось для дальнейшей перепродаже через Сафонова, отмечает издание.

В рамках проведенной в связи с арестом Евсюкова проверки в ОВД была выявлена недостача 13 единиц табельного оружия.

Напомним, в ночь на 27 апреля начальник ОВД "Царицыно" майор Денис Евсюков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, расстрелял из пистолета посетителей и персонал московского супермаркета "Остров". В результате три человека погибли, шестеро были ранены. Перед этим пьяный майор застрелил подвозившего его водителя.

Евсюков был задержан на месте преступления и помещен под стражу. Ему предъявлено обвинение в убийстве двух и более лиц из хулиганских побуждений и покушении на убийство двух и более лиц, а также в незаконном хранении огнестрельного оружия.

Случившееся стало причиной увольнения начальника московской милиции, генерал-майора Владимира Пронина, а также главы УВД Южного округа Виктора Агеева. Приказы об их отставке были подписаны президентом Дмитрием Медведевым.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 31-08-2020 (19:35)

Условно осужден саранский участковый, избивший пенсионерку за отказ убрать рядом с отделом

  • 22-07-2020 (12:41)

МВД предложило сократить следствие для преступлений, совершенных в "условиях очевидности"

  • 13-07-2020 (08:50)

МВД автоматизирует работу полицейских к 2022 году за 245 млн рублей