Евровидение и "Левый Фронт". Фото www.leftfront.ru
  • 14-05-2009 (21:01)

Пир во время кризиса

Активисты Левого фронта закидали яйцами лимузины "Евровидения"

update: 15-05-2009 (12:59)

Активисты Левого фронта 14 мая закидали яйцами лимузины, в которых находились участвующие в конкурсе поп-звезды. Это проиошло у входа в спорткомплекс "Олимпийский", где состоялся второй полуфинал конкурса "Евровидение-2009". Они держали транспарант "Евровидение" – пир во время чумы!", зажгли фаеры и скандировали лозунг "Долой картонное искусство!". Об этом корреспонденту Каспаров.Ru сообщили в пресс-службе движения.

Акция продолжалась около пяти минут. Три активиста – Дмитрий Талантов, Николай Краснов и Виталий Воробьев – были задержаны сотрудниками ОМОНа и доставлены в ОВД "Мещанское". Ожидается, что после составления протоколов пикетчиков доставят в суд для рассмотрения административного дела. Остальным участникам акции удалось покинуть место ее проведения.

Отметим, ранее заявлялось, что московская милиция будет пресекать любые попытки проведения несанкционированных акций во время проведения полуфиналов и финала "Евровидения".

Напомним, 5 мая один из лидеров ЛГБТ-движения Николай Алексеев заявил, что ЛГБТ-активисты подали заявки на проведение ряда акций 16 мая в Москве. Они собираются провести пикеты в Новопушкинском сквере и на Тверской улице у мэрии столицы, марш от Чистых прудов по улице Мясницкой до Лубянки и митинг в Александровском саду.

Смотрите также
Справки
НОВОСТИ

Финал песенного конкурса состоится 16 мая в Москве в спортивном комплексе "Олимпийский", а полуфиналы пройдут 12 и 14 мая. Открытие состоялось 9 мая на площади перед МГУ на Воробьевых горах. В середине января европейский вещательный союз утвердил окончательный список стран, которые примут участие в конкурсе "Евровидение-2009". В него вошло 43 государства.

Между тем генеральный директор "Первого канала" Константин Эрнст заявил, что Россия не заработает денег на проведении конкурса "Евровидение". "Денег на проведении "Евровидения" мы не выиграем, а только потратим", — сказал Эрнст. По его словам, правительство России выделило на проведение конкурса 1 млрд рублей, также финансовую поддержку конкурса обеспечило правительство Москвы, остальные издержки конкурса будут покрываться из бюджета телеканала.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 11-04-2024 (17:47)

После отравления "Новичком" Навальный начал писать мемуары — они выйдут 22 октября

  • 11-04-2024 (16:19)

17-летнюю анархистку отправили в СИЗО из-под домашнего ареста за опоздание на 2 часа

  • 10-04-2024 (13:51)

На феминистку Залину Маршенкулову завели дело об "оправдании терроризма"