Екатеринбург, Пикет, фото Егора Харитонова, Каспаров.Ru
  • 15-05-2009 (21:48)

Руки прочь от оппозиции

В Екатеринбурге прошел митинг против политического сыска

update: 18-05-2009 (17:33)

В Екатеринбурге 15 мая прошел митинг против политического сыска, организованный активистом Движения против насилия Вячеславом Башковым. На митинге присутствовали примерно 20 человек: активисты местных отделений движения "Солидарность", ОГФ, а также КПРФ и "Обороны", сообщает пресс-служба движения "Солидарность". Видеоролик с акции, выпущенный движением "Оборона".

Митинг проходил у следственного отдела по Екатеринбургу, где следователь Дмитрий Лисовский допрашивал членов "Комитета поддержки Алексея Никифорова" и самого Никифорова, против которого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 282.2 УК России ("Участие в деятельности экстремистского сообщества").

Еще до начала акции к месту ее проведения подъехал легковой автомобиль, из салона которого оперативники в штатском начали производить видеосъемку.

Как потом оказалось, в этом же автомобиле сидел и сам следователь Дмитрий Лисовский.

Смотрите также
НОВОСТИ

Участники митинга держали плакаты с надписями "Лисовский руки прочь от оппозиции", "Нет политическому сыску" и "Отменить 122-й закон о монетизации льгот", а некоторые раздавали листовки прохожим.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь