Артем Лоскутов. Фото: tayga.info
  • 18-05-2009 (11:52)

УБОП не дремлет

В Новосибирске задержан организатор массовых акций, художник Артем Лоскутов

update: 18-05-2009 (19:26)

В Новосибирске 15 мая был задержан по подозрению в хранении наркотиков художник и один из организаторов новосибирской Монстрации Артем Лоскутов. Об этом 18 мая сообщил портал Тайга.Info со ссылкой на представителей творческой группы "Бабушка после похорон", куда входит Артем.

Суд Дзержинского района Новосибирска перенес 17 мая заседание об избрании меры пресечения в отношении задержанного, удовлетворив ходатайство адвоката Валентина Димиденко. Адвокат просит освободить подзащитного под подписку о невыезде, судебное заседание состоится 19 или 20 мая.

Сейчас Лоскутов находится в изоляторе временного содержания.

Артема Лоскутова задержали 15 мая на улице Гоголя около 20:00 (17:00 мск), рассказала очевидец происшествия Любовь Беляцкая. По ее словам, к Лоскутову "подошли трое мужчин в штатском, надели на него наручники и увезли на машине с номером р407те".

Смотрите также
НОВОСТИ

Самому задержанию, говорит Беляцкая, "предшествовал звонок около 9:00 (06:00 мск) из Управления по борьбе с организованной преступностью с предложением прийти на "беседу" и обещанием в случае отказа приехать за Лоскутовым на машине".

Сумку Лоскутова люди, производившие его задержание, положили в багажник. После обыска в ней обнаружили "пакет с зеленым содержимым", в котором оказалось 11 грамм марихуаны. По словам Беляцкой, никаких пакетов до задержания в сумке Артема не было.

Ни подтвердить, ни опровергнуть эти данные в правоохранительных органах изданию пока не удалось.

Лоскутов не первый творческий деятель Новосибирска, приглашенный на "беседу" в правоохранительные органы. Так, 27 апреля сотрудники УВД Железнодорожного района Новосибирска увезли хозяина галереи современного искусства White Cube художника, преподавателя новосибирской архитектурно-художественной академии Константина Скотникова прямо с выставки "План", посвященной Монстрации-2009, для беседы с начальником УВД Железнодорожного района Алексеем Гавриловым. Гаврилов подтвердил Тайге.Info факт беседы со Скотниковым.

Вы можете оставить свои комментарии здесь

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (08:32)

Бомбардировщик упал в Ставропольском крае после "выполнения боевой задачи"

Материалы сюжета
  • 29-09-2016 (16:49)

Директор центра Сахарова: Пострадавшие фотографии не будут представлены публике