Никита Белых, фото Лизы Охайзиной, Каспаров.Ru
  • 19-05-2009 (10:57)

Игра стоила свеч?

Канализационные люки в Кирове заасфальтировали по приказу службы безопасности Медведева

update: 19-05-2009 (10:57)

Кировский губернатор Никита Белых 18 мая провел пресс-конференцию, посвященную итогам визита в регион президента России Дмитрия Медведева. Белых принес кировчанам официальные извинения за доставленные неудобства, однако заявил, что "игра стоила свеч, и неудобства в конечном итоге обернутся реальной пользой для региона". По словам Белых, журналисты не были допущены на мероприятия пресс-службой президента, а канализационные люки приказала заасфальтировать его служба безопасности. Об этом сообщил корреспондент Каспаров.Ru

Президент побывал в Кирове 14 мая. Он посетил Вятский фанерный комбинат, завод по производству плазмы крови, а также провел окружное совещание с главами регионов Приволжского федерального округа и личную встречу с кировским губернатором. В связи с визитом главы государства, в Кирове были предприняты чрезвычайные меры безопасности: сотрудники правоохранительных органов обошли все дворы и закоулки по пути предполагаемого следования президентского кортежа.

Граждан просили не подходить к окнам и не вывешивать плакаты с призывами, а автомобилистов - воздержаться от поездок. Центр города был временно перекрыт, у охотников изымали ружья и призывали держать собак на привязи.

Белых заявил, что "те суммы, что были затрачены на благоустройство города, не идут ни в какое сравнение с пользой от этого визита".

Смотрите также
НОВОСТИ

По его словам, железнодорожные переезды и канализационные люки по пути следования кортежа были заасфальтированы по просьбе службы безопасности кремлевской администрации.

Очевидно, также в целях безопасности не все СМИ получили аккредитацию на мероприятия с участием президента. В частности, было отказано "Радио Свобода", а также региональным оппозиционным изданиям "Вятская Особая", "Прецедент" и другим. Как объяснил Белых журналистам: "Вопрос аккредитации решался пресс-службой президента, и все списки СМИ проходили там какое-то обследование или цензурирование. Некоторые такое обследование, очевидно, не прошли. Я также предлагал Дмитрию Анатольевичу позвать на нашу закрытую встречу за обеденным столом журналистов, но он почему-то был против".

Как сказал Белых в заключение встречи, в целом визит главы государства прошел удивительно хорошо, Медведеву понравился вятский "медвежий край".

Лиза Охайзина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"

  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения