Газета "Дуэль". Фото: a-golenkov.narod.ru
  • 20-05-2009 (13:10)

Последняя дуэль

Мосгорсуд окончательно закрыл газету "Дуэль"

update: 20-05-2009 (13:37)

Мосгорсуд утвердил решение Замоскворецкого суда о прекращении деятельности газеты "Дуэль". Об этом Каспаров.Ru сообщил главный редактор издания Юрий Мухин.

По словам Мухина, суд не уведомил его о проведении заседания, поэтому дело о закрытии газеты рассматривалось в отсутствие ответчика, что противоречит закону. Кроме того, как заявил Мухин, по закону дело о закрытии "Дуэли" должно было рассматриваться судом субъекта Федерации, а не районным судом.

"Думаю, что "Дуэль" вела себя честно со своими читателями – ни перед кем не гнулась и пала в бою с превосходящими силами врагов России, выдав по ним свои 619 номеров", — подытожил главный редактор.

Напомним, Замоскворецкий районный суд Москвы 26 ноября прекратил деятельность еженедельной российской газеты "Дуэль", а также признал недействительным свидетельство о регистрации СМИ. Решение было вынесено по иску Россвязькомнадзора.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По мнению Россвязькомнадзора, "Дуэль" публиковала материалы, "содержащие информацию, обосновывающую и призывающую к осуществлению экстремистской деятельности". Речь шла о публикации объявления "Ты избрал — тебе судить!", а также о статье Андрея Дуброва "Смерть России!". Сам Мухин отрицает свою виновность и советует привлечь к ответственности самого Дуброва.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим