Украина-Россия. Фото dozor.kharkov.ua
  • 20-05-2009 (20:20)

На нет и газа нет

Россия отказала Украине в кредите на 5 млрд долларов

update: 20-05-2009 (20:38)

Россия отказала Украине в предоставлении кредита на пять миллиардов долларов. Об этом 20 мая заявил заместитель министра финансов России Дмитрий Панкин, сообщает Reuters.

"Они попросили о кредите, однако было принято решение не предоставлять его. Мы проанализировали ситуацию и решили ответить "нет", - заявил Панкин.

Между тем, позднее, Папкин заявил обратное. По его словам, Россия не приняла решение о предоставлении Украине кредита в размере 5 миллиардов долларов. Он добавил, что контакты по вопросам взаимодействия стран в финансовой сфере между Минфинами России и Украины продолжаются.

Ранее украинские СМИ сообщали, что Россия согласилась предоставить Украине кредит, о котором премьер-министр Юлия Тимошенко попросила в феврале 2009 года. Как сообщалось, Россия заявила о готовности выдать Украине деньги только при условии, что три миллиарда долларов будут потрачены на закупку российского газа. Однако в начале мая вице-премьер правительства Украины Григорий Немыря опроверг информацию о выдвинутых Россией условиях по кредиту.

Отметим, что премьер-министр России Владимир Путин отказался от применения к Украине штрафных санкций в 2 млрд долларов за недобор ею газа.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

  • 23-04-2024 (10:46)

Свердловский "Бессмертный полк" отменили "в целях безопасности людей"