Такси. Фото: taxi19.ru
  • 21-05-2009 (15:34)

Баста!

Полторы тысячи омских таксистов объявили забастовку

update: 21-05-2009 (15:49)

Около полутора тысяч омских таксистов 20 мая объявили забастовку, передает институт "Коллективное действие".

Водители протестуют против действий своих работодателей — фирм-перевозчиков, которые, по словам бастующих, необоснованно подняли цены на заявки.

На крупной забастовке решено создать собственный профсоюз, который поможет водителям предъявить работодателям свои требования официально.

Таксисты уже несколько месяцев недовольны ценой заявки. Еще до 2008 года в среднем таксист зарабатывал до 1000 рублей ежедневно. Теперь сумма сократилась вдвое. Правда, некоторые водители лишь недавно оформили себе свидетельства индивидуальных предпринимателей и начали платить налоги. Кроме того, никто не учитывает, сколько пассажиров таксист берет вне официальных заявок. Но в целом заказов стало меньше, а затрат больше, к тому же падает цена за километраж.

Смотрите также
НОВОСТИ

Большинство извозчиков возмущены сложившейся ситуацией. Найти понимание у владельцев фирм такси у водителей пока не получилось. Цены на проезд хозяева повышать не собираются, так как не выдержат конкуренции. Рынок сейчас насыщен перевозчиками, а кроме того, бензин дешевеет.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (08:32)

Бомбардировщик упал в Ставропольском крае после "выполнения боевой задачи"