ЛГБТ. Фото: с сайта www.izbrannoe.ru
  • 21-05-2009 (17:48)

Как и все другие

В офисе Московской Хельсинкской группы расскажут о проблемах транссексуалов

update: 21-05-2009 (18:23)

В офисе Московской Хельсинкской группы 25 мая пройдет пресс-конференция о том, как транссексуалы борются за свои права. Об этом Каспаров.Ru 21 мая сообщило движение LGBT Rights.

В мероприятии примут участие профессора, хирурги, члены профессиональной Ассоциации андрологов России, доктора медицинских наук, а также представители правозащитных движений за права геев, лесбиянок и транссексуалов.

"Мы убеждены, что транссексуалы, как и все другие люди, имеют право на жизнь, право на труд, право на образование, право создать семью, то есть право жить нормальной жизнью", — заявил координатор межрегионального движения LGBT Rights Вячеслав Ревин.

Пресс-конференция приурочена к Дню борьбы с трансфобией в России, который отмечается 18 мая.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 16 мая в Москве также была предпринята попытка провести гей-парад. Около 30 человек собрались на смотровой площадке на Воробьевых горах. В руках собравшиеся держали белые гвоздики, а также плакаты "Равные права без компромиссов" и "Гомофобия – позор страны".

Спустя 5 минут после начала акции на смотровой площадке появились бойцы ОМОНа, которые задержали почти всех участников пикета. Московские ЛГБТ-активисты собирались 16 мая, в день финала песенного конкурса "Евровидение" в Москве, провести пикеты в Новопушкинском сквере и на Тверской улице у мэрии столицы, марш от Чистых прудов по улице Мясницкой до Лубянки и митинг в Александровском саду. Однако милиция и ОМОН оцепили заявленные для проведения акций места.

17 мая в Санкт-Петербурге, Москве и других городах прошел "Радужный флешмоб" — акция, направленная на толерантное отношение к секс-меньшинствам.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:03)

В Смоленской области арестовали 16-летнего подростка по делу о поджоге релейных шкафов

  • 24-04-2024 (19:06)

Мосгорсуд оставил в силе решение о продлении ареста адвокатам Вадиму Кобзеву и Алексею Липцеру

  • 24-04-2024 (17:17)

Владельцу канала "Прекрасная Россия" назначили запрет определенных действий