Михаил Прохоров. Фото: trdn.ru
  • 22-05-2009 (20:09)

Вот такая Еруда

Самый богатый человек в России перебрался из Куршевеля в медвежий угол

update: 23-05-2009 (13:10)

Самый богатый человек в России, президент группы "Онэксим" Михаил Прохоров, получил прописку в Красноярском крае. Формально он стал жителем поселка Еруда в Северо-Енисейском районе, где расположены основные мощности золотодобывающей компании ОАО "Полюс Золото". Об этом 22 мая сообщает NEWSru.com.

По словам пресс-секретаря губернатора Красноярского края Михаила Развожаева, информация об этом была получена на днях.

"Для нас она интересна тем, что, по всей видимости, теперь Прохоров будет отчислять свои налоговые платежи как частное лицо в казну региона", — пояснил Развожаев.

Представитель "Онэксима" подтвердил факт регистрации Михаила Прохорова, который до сих пор был москвичом, в Еруде. По словам представителя группы, бизнесмен считает правильным платить налоги как физическое лицо там, где расположены основные активы, приносящие ему доход.

Смотрите также
Справки
НОВОСТИ

Как отмечает интернет-издание, радиостанция Business FM взяла интервью у заведующей клубом в Еруде, Татьяны Николаевны, попросившей не называть ее фамилию.

"Общежития у нас тут в основном, столовые, спортзалы, клуб. Такой оазис в тайге, — рассказала она. — Мы хоть золото и добываем, но магазинов золотых тут нету". Свое мнение о Михаиле Прохорове она высказать отказалась: "Мы так далеки от этих всех дел. Хотя кое-что доходит до нас, вот Куршевель знаем".

Отметим, что Михаил Прохоров является богатейшим человеком в России — как по версии журнала "Финанс", так и по версии журнала Forbes. По данным журнала "Финанс", состояние Прохорова оценивается примерно в 14,1 млрд долларов, а эксперты Forbes полагают, что у россиянина, занимающего в рейтинге самых богатых людей мира 40-ю строчку, 9,5 млрд долларов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей

  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого