Милиционер. Фото: http://pics.top.rbc.ru
  • 23-05-2009 (15:10)

Незарегистрированные факты

В Петербурге начальник УВД по Невскому району получил прокурорское представление

update: 23-05-2009 (15:37)

Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга в ходе  проверки 24-го отдела милиции обнаружила незарегистрированные факты доставления граждан в милицию. Об этом 23 мая сообщает корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу городской прокуратуры.

Прокуратура провела в ночное время проверку территориальных отделов милиции. В дежурной части 24-го отдела милиции были осмотрены рабочие столы сотрудников милиции. В ходе осмотра выявлены и изъяты многочисленные рапорты сотрудников ГИБДД о доставлении в отдел милиции граждан за административные правонарушения и по подозрению в совершении преступлений.

Однако факты доставления граждан в отдел милиции в учетных журналах не зарегистрированы, и проверки по ним не проводились.

По результатам проверки прокуратура района в адрес начальника УВД по Невскому району внесла представление об устранении выявленных нарушений закона с требованием привлечь к дисциплинарной ответственности виновных сотрудников 24-го отдела милиции.

Смотрите также
НОВОСТИ

Кроме того, материал проверки направлен в следственный отдел для решения вопроса о наличии в действиях сотрудников милиции, допустивших нарушения закона, признаков состава преступления.

Добавим, согласно закону "О милиции",  доставление, то есть принудительное препровождение физического лица в целях составления протокола об административном правонарушении, при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, если составление протокола является обязательным, осуществляется должностными лицами органов внутренних дел при выявлении административных правонарушений.

О доставлении составляется протокол либо делается соответствующая запись в протоколе об административном правонарушении или в протоколе об административном задержании. Копия протокола о доставлении вручается доставленному лицу по его просьбе.

Кирилл Бюттнер

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (20:34)

Минпромторг поддержал увеличение ввозной пошлины на вино из стран НАТО

  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса