Дезинфекция. Фото с сайта www.1tv.ru
  • 26-05-2009 (12:19)

В условиях травли

Петербургская оппозиция предоставит участникам митинга респираторы

update: 26-05-2009 (12:32)

Организаторы петербургского митинга оппозиции подготовили 26 мая возражения на письмо исполняющего обязанности председателя Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности правительства Санкт-Петербурга Владимира Сухорученко, который сообщил о невозможности проведения мероприятие 5 июня на Пионерской площади. Оказывается, именно в этот день на площади будут травить листогрызущих насекомых. Оппозиционеры пообещали чиновникам снабдить всех участников митинга средствами индивидуальной защиты. Об этом Каспаров.Ru сообщила руководитель петербургского ОГФ Ольга Курносова.

Заявка в Смольный была подана на проведение митинга в защиту конституционных прав граждан и против политики премьер-министра Владимира Путина. Среди участников представители нацболов, ОГФ, РНДС и "Обороны". Акцию планировалось провести в дни Петербургского экономического форума.

В своем ответном письме в Смольный организаторы митинга поставили вопрос о том, а не пострадают ли во время травления насекомых иностранные гости, которые приедут на форум, а также жители соседствующих с Пионерской площадью жилых микрорайонов. Именно в парке у площади гуляют дети и мамы с колясками. Организаторы задают вопрос о том, предупреждены ли жители и гости города о грозящей опасности.

В своем письме организаторы митинга попросили чиновников самих предложить место для проведения митинга, которое бы отвечало целям акции. Оно не может быть размещено на окраине города, так как акция обращена к высшим чиновникам.

Смотрите также
НОВОСТИ

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (08:16)

Самый богатый замминистра обороны Иванов задержан по подозрению во взятке

  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар