Долг. Фото www.ural.ru (с)
  • 26-05-2009 (18:05)

На всю катушку

В Мордовии увеличили плату за услуги ЖКХ сразу по 7 позициям

update: 26-05-2009 (18:20)

Получив лицевые счета на оплату услуг ЖКХ, жители столицы Мордовии Саранска узнали, что их стоимость с 1 мая увеличена сразу по 7 позициям. Власти ввели новые тарифы, воспользовавшись тем, что из счетов исчезла такая серьезная составляющая как оплата отопления и сумма повышения не так заметна. Увеличение жилищных платежей городская администрация объясняет опасностью "снижения качества услуг" сообщает 26 мая корреспондент Каспаров.Ru.

К уже заранее известному повышению тарифов на холодное водоснабжение (на 20 процентов) и водоотведение (11 процентов) была увеличена плата за подачу горячей воды (на 20 процентов). Эти решения были приняты городскими депутатами-единороссами еще в 2008 году.

Кроме того, сославшись на то, что собственники жилья пока не определились со способом управления многоквартирными домами, городские власти самостоятельно увеличили плату еще по нескольким позициям. Так за содержание общего домового имущества придется платить больше на 30 процентов, а за его текущий ремонт на 14,5 процентов. Стоимость услуг по управлению домами выросла более чем в 2 раза. Для тех, кто пока не приватизировал жилье, плата за его наем возросла на 12 процентов.

Напомним, что в республике в 2009 году ежеквартально на 5 процентов увеличивается оплата газоснабжения и новое повышение грядет с 1 июля .

Смотрите также
НОВОСТИ

Между тем рост тарифов происходит на фоне растущей безработицы, которая увеличилась с начала года более чем на половину, снижения реального уровня доходов населения и роста неплатежей населения за услуги ЖКХ.

Сергей Горчаков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение