Новая военная форма. Фото: http://www.etoday.ru
  • 28-05-2009 (16:51)

Пока спичка горит

Минобороны переоденет военных в форму от Юдашкина за три года

update: 28-05-2009 (16:58)

Минобороны России переоденет военнослужащих Российской армии в новую форму в течение трех лет. Об этом 28 мая сообщил начальник Тыла Вооруженных сил России, заместитель министра обороны генерал-полковник Дмитрий Булгаков, передает Газета.Ru.

По словам Булгакова, "назрела потребность в совершенствовании внешнего вида военнослужащих и качества военной формы". По мнению генерала новая форма будет способствовать повышению престижа военной службы.

Отметим, что в октябре 2008 года пресса уже писала о том, что проект создания новой формы для армии и флота полностью провалился, поскольку в трехлетнем проекте бюджета на 2009–2011 годы расчеты на вещевое обеспечение армии и флота были определены в размере около 28,5 млрд рублей. А это всего 34—40 процентов от реальной потребности. При этом модельеры получили более 70 млн рублей за работу и создание нескольких демонстрационных образцов. Одним из разработчиков формы был модельер Валентин Юдашкин.

Напомним, в июле 2007 года Министерство обороны России заявило, что намерено выделить 100 млн рублей на создание образцов новой формы для армии и флота.

Смотрите также
НОВОСТИ

Кроме того, в рамках перехода Вооруженных сил России на "перспективный облик" численность военнослужащих центрального аппарата тыла будет сокращена более чем на 40 процентов.

Отметим, что в середине мая в 57 вузах Минобороны России начнется переобучение на гражданские специальности военнослужащих, которые увольняются в рамках реформирования Вооруженных сил.

Эксперты считают, что военная реформа, проводимая Министерством обороны, "добьет армию и флот окончательно".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (13:24)

В Орле преподавателя английского языка оштрафовали на 400 тысяч рублей по делу о донате ФБК