Краснодарский край. Фото с сайта ngt-energy.ru (с)
  • 28-05-2009 (23:04)

Дары и прибыль

Forbes: Краснодар - лучший российский город для бизнеса

update: 29-05-2009 (11:28)

Краснодар остался лучшим российским городом для бизнеса. Такие данные, по сведениям Газеты.Ru, будут опубликованы в номере русского Forbes от 29 мая. Также в первую пятерку вошли Казань, Самара, Екатеринбург и Новосибирск. 

В этом году Forbes проанализировал ситуацию в 30 крупнейших по численности населения городах. На каждый город составлено подробное досье, касающееся как деловой обстановки в городе, инфраструктуры и льгот для бизнеса, так и комфортабельности города для приезжего бизнесмена, включая информацию о городских гостиницах и ресторанах. 

Журнал сравнил 22 показателя социально-экономического развития крупнейших российских городов, за исключением Москвы, Санкт-Петербурга и республик Северного Кавказа (последние не рассматривались из-за объективной невозможности определить уровень безопасности в регионе, где еще недавно велись боевые действия).

Отметим,что богатейшим российским бизнесменом по версии журнала Forbes стал Михаил Прохоров. Он занял 40-ю строчку в рейтинге богатейших людей мира. При этом за год Прохоров потерял 10 млрд долларов и "опустился" на 16 позиций.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (08:46)

Доля закрытой части бюджета РФ превысила 22% и продолжит рост

  • 16-04-2024 (20:34)

Минпромторг поддержал увеличение ввозной пошлины на вино из стран НАТО