Лимонов о выборах в Госдуму
  • 30-05-2009 (10:40)

Огонь по машине

В Москве сожгли машину Эдуарда Лимонова

update: 30-05-2009 (12:30)

В Москве 30 мая около 10:00 мск произошло возгорание в машине оппозиционера, лидера нацболов Эдуарда Лимонова. Об этом Каспаров.Ru рассказал пресс-секретарь Лимонова Александр Аверин.

По словам одного из охранников Лимонова, возгорание произошло в тот момент, когда водитель начал заводить автомобиль. "В этот момент из печки вырвался огонь", — сообщил он.

Охранник также добавил, что водитель Лимонова Григорий Тишин успел выскочить из машины в последний момент. По словам охранника, серьезных ожогов у него нет.

"Автомобиль сгорел полностью, восстановлению он не подлежит", — добавил Тишин.

Смотрите также
НОВОСТИ

В данный момент на место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов.

Сам Эдуард Лимонов сообщил корреспонденту Каспаров.Ru, что считает это возгорание не случайным, особенно в свете предстоящего 31 мая митинга "Россия против Путина". Он также отметил, что несколько лет назад в Москве был сожжен автомобиль "Соболь", принадлежавший нацболам.

"Мои охранники считают, что это был взрыв безоболочного устройства, поскольку была взрывная волна. Водителя спасло то, что он не успел закрыть дверь автомобиля", — сказал Лимонов.

Напомним, что 28 мая на пресс-конференции Эдуард Лимонов заявил, что митинг "Россия против Путина" будет проведен 31 мая на Триумфальной площади в Москве, несмотря на "запрет" московских властей.

Эдуард Лимонов 4 марта объявил о намерении претендовать на президентский пост на выборах в 2012 году. Через некоторое время в Рязани, Екатеринбурге, Барнауле, Иркутске, Пскове и Москве были сформированы первые региональные штабы поддержки кандидата. Федеральный штаб возглавил Сергей Аксенов.

Ирма Иванова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

Материалы сюжета
  • 25-10-2020 (12:38)

СК возбудил дело по факту заказного убийства депутата Александра Петрова под Выборгом

  • 25-07-2020 (17:55)

Экс-фигурант "московского дела" Егор Жуков сообщил о нападении