Мэр Пензы Роман Чернов. Фото: Виктор Шамаев, Каспаров.Ru
  • 30-05-2009 (13:33)

Сюрпризы от мэра

Жителям Пензы пришлось доплачивать за отопление квартир за 2008 год

update: 30-05-2009 (13:56)

Жителям Пензы пришлось доплачивать за отопление квартир за 2008 год. Мэр Пензы Роман Чернов заявил, что подобные корректировки проводятся в регионе исключительно в сторону увеличения, сообщает корреспондент Каспаров.Ru 30 мая.

Вопрос о дополнительных поборах с населения за отопление был поднят 29 мая на очередной сессии Пензенской городской думы. Люди обратились к своим депутатам с вопросом: почему по окончании отопительного сезона граждане вдруг начали получать квитанции с перерасчетом за отопление, которое производилось еще в 2008 году? Причем некоторые суммы достигали полутора тысяч рублей.

На вопрос ответил мэр Пензы Роман Чернов. Он заявил, что корректировка по отоплению проводится после отопительного сезона всегда в сторону увеличения. Эти действия выполняются на основании некого постановления № 307 правительства России. Его в Пензенской области стали применять недавно. Пересчитывают согласно разнице в нормативах и реальном потреблении тепла и горячей воды.

При этом нормы оплаты за коммунальные услуги не должны превышать 22 процента от суммарного дохода семьи.

Смотрите также
НОВОСТИ

Вопрос ветхости коммунального хозяйства Пензы на сессии обсуждать вообще не стали. Вместе с тем в бюджете города нашлись средства на благоустройство улиц, по которым предполагается проезд президентского кортежа во время предстоящего визита Медведева в Пензу 1 июля.

Напомним, что изношенность теплосетей в Пензе составляет более 70 процентов. В этом году планируется потратить 30 млн рублей на подготовку отопительной системы к зиме. Из-за нехватки денег будут ремонтировать только самые сложные места, как заявил начальник управления ЖКХ Пензы Алексей Агафилов.
 

Виктор Шамаев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы

  • 19-04-2024 (14:41)

Уголовное дело Жени Беркович и Светланы Петрийчук направили в военный суд

  • 19-04-2024 (14:38)

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального