В Москве 31 мая ОМОН разогнал несанкционированный митинг "Россия против Путина". Задержаны более 30 человек. Среди них организатор митинга Сергей Аксенов, лидер нацболов Эдуард Лимонов и член политсовета московского отделения "Солидарности" Константин Янкаускас. Об этом с места событий передает корреспондент Каспаров.Ru.

Несколько человек попытались перекрыть проезжую часть и зажечь файеры. Однако все они были задержаны ОМОНом. Перед этим им удалось развернуть баннер "Россия без Путина".

Часть нацболов и представителей АКМ были задержаны милицией на выходе из станции метро Маяковская, сообщает представитель АКМ Анастасия Удальцова.

Кроме того в автозак с задержанными ворвался пьяный милиционер. Он избил члена движения "Свободные радикалы" Сержа Константинова. 

На акции присутствовали почти 200 журналистов, которые находились в плотном кольце сотрудников милиции, сообщает Интерфакс.

Отметим, что на Триумфальной площади, где состоялся митинг, проходил чемпионат Москвы по параллельному велотриалу. Всего в соревнованиях участвовали 10 спортсменов. Именно это событие и стало причиной отказа в согласовании митинга.

Площадь патрулировали отряды ОМОНа и сотрудники в штатском. По периметру были припаркованы более 15 военных грузовиков и несколько автобусов с милицией.

Напомним, что главное требование митинга — отставка премьера России Владимира Путина и его правительства.

Юлия Галямина, Дмитрий Левенец

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

01.06.2009,
Анастасия Петрова