Митинг "Россия против Путина", фото http://nbpress-msk.livejournal.com
  • 01-06-2009 (09:00)

Встретимся в суде

Все задержанные на митинге "Россия против Путина" освобождены

update: 01-06-2009 (11:18)

Все задержанные в ходе митинга "Россия против Путина" освобождены из ОВД вечером 31 мая. Об этом Каспаров.Ru сообщил пресс-секретарь нацболов Александр Аверин.

На лидера нацболов Эдуарда Лимонова, а также на других участников митинга, составлен протокол по обвинению в правонарушении по ст. 20.2 КоАП ("Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования"). С них взяли обязательство явиться в суд. Над некоторыми участниками акции суд состоится 1 июня.

Те из задержанных, кто был доставлен в ОВД "Арбат", получили обязательство о явке на 3 июня в "Тверское" ОВД.

Единственный человек, оставшийся в ОВД, нацбол Иван Романов, после задержания избитый омоновцами в автозаке. Причиной, по которой он до сих пор не на свободе, послужило то, что он является сержантом контрактной службы ВС РФ. Милиция обязана передать его после задержания в военную комендатуру.

Смотрите также
НОВОСТИ

Запрещенный мэрией Москвы митинг "Россия против Путина" должен был пройти 31 мая под лозунгами: "Путина в отставку! Даешь народное правительство!", "Стоп безработица!" и "Свободу и справедливость!".
 

Ирма Иванова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела