Пыточная камера в крепостной стене в Праге. Фото с сайта geo.web.ru
  • 01-06-2009 (14:31)

Пыточный конвейер

В Нижнем Новгороде милиционеры залили нашатырный спирт в ноздри задержанному

update: 01-06-2009 (14:30)

Межрегиональный комитет против пыток направил 1 июня в Канавинский районный суд Нижнего Новгорода жалобу на постановление Следственного отдела прокуратуры по Канавинскому району, которым отказано в возбуждении уголовного дела против милиционеров, истязавших Дмитрия Коршунова. Об этом Каспаров.Ru сообщила пресс-служба комитета.

Нижегородский предприниматель Дмитрий Коршунов был 18 апреля 2009 года на поминках по своему брату. Люди, видевшие его в тот день, отметили, что Дмитрий выпил немного. После поминок Дмитрий пошел на остановку общественного транспорта, но через пять минут был задержан экипажем патрульно-постовой службы милиции и доставлен в медицинский вытрезвитель. Примерно через час сотрудники милиции медицинского вытрезвителя предложили Коршунову подписать протокол об административном правонарушении.

Дмитрий стал исправлять ошибки в протоколе, после чего получил удар от милиционера. Его повалили на пол, связали и стали наносить удары. Далее, чтобы привести Коршунова в чувства, милиционеры залили Дмитрию в нос нашатырный спирт, причинив ему ожоги слизистой оболочки носа. Затем Коршунова доставили в отделение милиции, откуда его забрала супруга. Сразу после этого он обратился за медицинской помощью в травматологический пункт.

По заявлению Коршунова сотрудниками Следственного отдела прокуратуры по Канавинскому району города Нижнего Новгорода вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Следователь не усмотрел в действиях сотрудников медицинского вытрезвителя состава преступления.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что это уже не первый преданный гласности случай пыток в милиции Нижнего Новгорода. 5 апреля в Нижегородском РУВД задержанного пытали пять часов. Ему сломали руку и порвали связки, надевали на голову пластиковые пакеты, перекрывая доступ воздуха. Чтобы скрыть преступление милиционеры пытались утопить Алексея Якимова в Волге.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (08:32)

Бомбардировщик упал в Ставропольском крае после "выполнения боевой задачи"

  • 31-08-2020 (19:35)

Условно осужден саранский участковый, избивший пенсионерку за отказ убрать рядом с отделом

  • 22-07-2020 (12:41)

МВД предложило сократить следствие для преступлений, совершенных в "условиях очевидности"

  • 13-07-2020 (08:50)

МВД автоматизирует работу полицейских к 2022 году за 245 млн рублей