Андрей Греков
  • 01-06-2009 (15:34)

Политзэк

Политзаключенный Андрей Греков подал заявление об УДО

update: 01-06-2009 (15:49)

Ростовские активисты ОГФ сообщили, что их соратник, политзаключенный Андрей Греков, подал заявление об условно-досрочном освобождении (УДО). Об этом 1 июня сообщил ростовский ОГФ.

Заявление направлено Андреем руководству колонии-поселения 19 мая. Рассмотрение документов на УДО суд проводит один раз в месяц. По всей видимости, заявление Андрея будет рассмотрено в конце июня.

В случае отказа в УДО Андрей будет находиться в лагере до 26 ноября 2009 года.

Отметим, что Андрей Был задержан в ноябре 2007 года, когда у него, активного участника протестных акций, искали нелецинзионные программы в домашнем компьютере, а якобы нашли патроны. Из Ростова Андрей был направлен в колонию-поселение в бывший Вятлаг. Часть зимы 2008-2009 Андрей работал на железнодорожной ветке стрелочником, сейчас вместе с другими заключенными делает срубы, бани и другое.

Смотрите также
НОВОСТИ

Соратники Андрея говорят, что ему очень важно знать, что о нем помнят на воле, поэтому просят писать ему.

Андрею можно направлять и посылки. На количество посылок в месяц нет ограничений. Нужно и можно - чай, сигареты (LM синий), консервы в жестяной банке (тушенку, сгущенку, рыбные, овощные, фруктовые, паштеты), сладости, витамины, сухофрукты. Нельзя - соки, консервы в стекле.

Адрес: 612815, п/о Лесное, поселок Брусничный Верхнекамского района Кировской области, ФГУ КП-23 ОИК-2, Грекову Андрею Анатольевичу.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа