Завод "Базэлцемент-Пикалево". Фото: Юрий Гладыш, Каспаров.Ru
  • 03-06-2009 (11:53)

Под государственное крыло

Единороссы предлагают национализировать предприятия в Пикалеве

update: 03-06-2009 (13:48)

В Госдуму внесен законопроект о национализации предприятий в городе Пикалево Ленинградской области. Как передает Газета.Ru, об этом 3 июня сообщили в аппарате нижней палаты.

Законопроект "Об обращении имущественных комплексов, находящихся в собственности юридических лиц ООО "Базэлцемент", ЗАО "Евроцементгрупп" и ООО "УКА СевЗавПром" в собственность Российской Федерации" был предложен на рассмотрение палаты группой депутатов от "Единой России" во главе с руководителем Комитета по социальной политике Госдумы России Андреем Исаевым.

Накануне жители Пикалева перекрыли федеральную трассу Новая Ладога – Вологда, протестуя против отключения горячей воды и газа и требуя восстановления промышленного производства в городе.

С декабря 2008 года не работают три крупнейших предприятия Пикалева. Последние три недели дома, школы, больницы и детские сады города отключены от горячего водоснабжения и газоснабжения. Местная ТЭЦ прекратила свою работу после того, как на нее из-за долгов перестало поступать топливо.

Смотрите также
НОВОСТИ

2 июня губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков передал Бокситогорскому муниципальному району Ленинградской области 1,7 млн рублей на оказание материальной помощи жителям района. Еще 5 млн будут выделены предприятию "Город Пикалево". Эти средства будут направлены на "БазэлЦемент – Пикалево" для обеспечения авансовых платежей за поставку населению горячей воды и выплаты зарплат работникам ТЭЦ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение

Материалы сюжета
  • 11-11-2020 (22:06)

Минтруд сообщил о занижении прожиточного минимума в двух третях регионов

  • 28-10-2020 (15:03)

Кремль пока не видит потребности дополнительно поддерживать бизнес в пандемию