"Солидарность". Фото: Каспаров.Ru
  • 03-06-2009 (15:18)

Заложники системы

Петербургская "Солидарность": Проблемы Пикалева не могут быть решены без изменения политического режима

update: 03-06-2009 (16:07)

Петербургское отделение движения "Солидарность" поддержало жителей города Пикалево. Об этом 3 июня сообщил корреспондент Каспаров.Ru, в чьем распоряжении оказался текст соответствующего заявления.

Представители движения полагают, что "жители этого города, работники его градообразующих предприятий стали заложниками той крайне неэффективной промышленной инфраструктуры, которая была создана за годы советской власти и сделала крайне уязвимым существование подобных населенных пунктов".

При этом они отмечают, что за последние почти двадцать лет не было сделано ничего "для исправления подобных перекосов, чтобы жизнь десятков тысяч людей не зависела от положения на одном-единственном предприятии".

"События в Пикалеве еще раз показывают, что так называемые антикризисные меры российских властей не предполагают оказания реальной поддержки пострадавшим от последствий кризиса людям", – говорится в тексте заявления. "Из триллионов рублей, уже выброшенных во всех смыслах этого слова на борьбу с кризисом, до жителей Пикалева не дошло ни рубля".

Смотрите также
НОВОСТИ

Петербургское отделение движения заявляет о своей солидарности с попавшими в беду жителями города Пикалево.

При этом демократы подчеркивают: "Проблемы жителей Пикалева, как и миллионов других российских граждан, не могут быть решены без принципиального изменения того политического режима, который сложился сегодня в России. Только люди, ставшие хозяевами своей страны, смогут изменить ее жизнь к лучшему".

Заявление было принято на заседании координационного совета 2 июня.

Напомним, жители Пикалева 2 июня на семь часов перекрыли федеральную трассу Новая Ладога – Вологда. В митинге участвовало около 300 человек. Люди требовали немедленно запустить стоящие в Пикалеве заводы, раздать долги по зарплате, прекратить увольнения, обеспечить их рабочими местами на предприятиях, возобновить горячее водоснабжение в городе.

Кирилл Бюттнер

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

Материалы сюжета
  • 11-11-2020 (22:06)

Минтруд сообщил о занижении прожиточного минимума в двух третях регионов

  • 28-10-2020 (15:03)

Кремль пока не видит потребности дополнительно поддерживать бизнес в пандемию