Ольга Курносова. Фото: http://hroniki.info
  • 03-06-2009 (20:57)

По пятам за оппозицией

За членом петербургского ОГФ установлена слежка

update: 04-06-2009 (12:44)

За лидером петербургского регионального отделения Объединенного гражданского фронта Ольгой Курносовой установлена слежка. Об этом 3 июня Каспаров.Ru сообщила пресс-служба петербургского ОГФ.

К такому выводу пришла сама Ольга Курносова и ее коллеги, узнавшие в молодом человеке, который следовал за оппозиционерами от офиса ОГФ, оперативника.

Он оказался хорошо знаком петербургскому ОГФ еще со времен саммита "Большой восьмерки", прошедшего в Петербурге в 2006 году, когда также следил за оппозиционерами.

Присмотревшись внимательнее, члены ОГФ обнаружили, что молодой человек следует за ними совсем не один — наблюдение ведут несколько сотрудников в штатском, снабженных видеокамерами, закамуфлированными в наплечные сумки.

Смотрите также
НОВОСТИ

Активисты петербургского Объединенного гражданского фронта связывают происходящее с визитом в регион премьер-министра Владимира Путина, а также предстоящим Петербургским экономическим форумом.

В пресс-релизе отмечается, что установка наружного наблюдения за гражданами России, как и прослушивание телефонных переговоров граждан, возможна лишь с санкции прокуратуры, в наличии которой ОГФ сильно сомневается.

Напомним, 16 мая лидеру петербургского ОГФ Ольге Курносовой было предъявлено повторное обвинение по статье 175 части 1 УК РФ ("Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем"). Первоначально обвинение по этой статье ей было предъявлено в апреле, однако астраханская прокуратура отказалась утвердить его.

Ольга Курносова была задержана 5 октября 2008 года на станции Верхний Баскунчак Астраханской области. Причиной задержания послужила полукилограммовая банка черной икры, которую преподнесли ей в подарок члены ОГФ в Астрахани, где она находилась на региональной конференции оппозиции.

Ирма Иванова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

  • 23-04-2024 (10:46)

Свердловский "Бессмертный полк" отменили "в целях безопасности людей"