Акция в защиту животных в Ульяновске. Фото: А. Брагина, Каспаров.Ru (c)
  • 04-06-2009 (14:47)

Переезд в никуда

Архангельские чиновники хотят закрыть приют для бродячих собак

update: 04-06-2009 (14:56)

Единственный в Архангельской области питомник для бездомных собак, расположенный в поселке Катунино, пригороде Архангельска, может быть в ближайшее время закрыт. Об этом корреспонденту Каспаров.Ru сообщили 4 июня в самом приемнике.

Инициатором закрытия приюта стала администрация муниципального образования "Катунино", которая увидела в нем опасность для жителей района. По словам чиновников, в администрацию регулярно поступали жалобы от людей, которым мешали собаки.

Однако на сегодняшний день собачий приют, находящийся под патронатом общественной организации "Милосердие", — единственное место, где содержатся бездомные собаки. Здесь им обеспечены все условия существования. По словам сотрудников приюта, дальнейшая судьба заведения и его питомцев неизвестна. Чиновники предлагают переселить приют в лес, куда не проходят коммуникации. То есть зимой собаки могут просто замерзнуть.

Владельцам питомника определен месяц для решения проблем переезда, а также на проверку животных кинологами-экспертами и ветврачами.

Смотрите также
НОВОСТИ

Кстати, ровно год назад вновь избранный мэр Архангельска Виктор Павленко издал распоряжение об отлове и утилизации бродячих собак, против чего активно выступали общественники.

Эдуард Молчанов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией