Главная / Новости / Высшей меры
Аня Бешнова. Фото из ее альбома на Mail.ru 08.06.2009 (15:00)

Высшей меры

Убийцу Бешновой приговорили к 23 годам колонии, родители требуют пожизненного срока

update: 08.06.09 (16:56)


Мосгорсуд 8 июня приговорил к 23 годам колонии строго режима уроженца Узбекистана Фархода Турсунова за убийство 15-летней школьницы Анны Бешновой. Об этом сообщила Газета.Ru.

Согласно приговору, Турсунов был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК  "убийство", "изнасилование", "насильственные действия сексуального характера".

Суд также постановил взыскать с него 4 млн рублей в пользу родителей погибшей. За другими потерпевшими по данному уголовному делу суд признал право на возмещение вреда и постановил передать вопрос о размере возмещения для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.

Родители Анны Бешновой будут добиваться пожизненного приговора убийце. "Мы подадим жалобу, так как считаем, что он должен сидеть пожизненно", – сообщила мать погибшей.

Один из лидеров движения "Народ" Петр Милосердов в своем комментарии для Каспарова.Ru назвал приговор "удивительно справедливым для нашего близорукого правосудия" и высказал предположение, что сыграли свою роль два фактора.

"Первый - информационная кампания, развернутая по этому поводу русскими националистами. Второй - постепенно приходящее к властям понимание, что допустить явную и публичную несправедливость в виде возможного "спуска на тормозах" данного уголовного дела была бы, что называется, чересчур.

"Произошел тот редкий случай, когда прагматические соображения властей помогли справедливому исходу дела, - сказал Милосердов, - толерантность (говоря проще - признание лиц неславянских национальностей людьми высшего сорта) - в этом конкретном случае была отброшена ради закона".

 

В свою очередь адвокат подсудимого Юрий Ефименков сообщил, что он также не удовлетворен приговором и будет подавать кассационную жалобу на решение Мосгорсуда. "Мы обязательно будем обжаловать приговор, поскольку суд и следствие выяснили не все обстоятельства", – сказал защитник.

Тело 15-летней Ани Бешновой было обнаружено 1 октября во дворе школы 714 на улице Кубинка. По заключению судмедэкспертов, девушку изнасиловали, а после задушили. По описанию свидетелей, злоумышленник был в спецодежде, которую обычно носят дворники, внешность у него была неславянская.

Юлия Галямина, Антон Семикин

Закрыть

Каспаров.Ru

Высшей меры

Мосгорсуд приговорил к 23 годам колонии строго режима уроженца Узбекистана Фархода Турсунова за убийство 15-летней школьницы Анны Бешновой. Родители Анны Бешновой будут добиваться пожизненного приговора убийце. Националист Петр Милосердов одобрил приговор.

Каспаров.Ru
HTML-код, для экспорта в Ваш живой журнал:

Новости партнеров

Загрузка...
Загрузка...

Каспаров

ФИДЕ время перемен Путин должен уйти
Новости от MarketGid
Загрузка ...
Новости от RedTram.Ru
Загрузка...

    ©  Все права защищены, 2005-2010 Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru