Артем Лоскутов. Фото: tayga.info
  • 08-06-2009 (18:47)

Художники за художника

К заявлению в поддержку Лоскутова присоединились известные художники

update: 09-06-2009 (14:10)

К заявлению в защиту новосибирского художника Артема Лоскутова присоединились известные художники и деятели искусства. Об этом говорится в заявлении, поступившем в редакцию Каспаров.Ru 8 июня.

Среди поддержавших Лоскутова - писатели Виктор Ерофеев и Лев Рубинштейн; поэт Вадим Лунгул; куратор выставок Андрей Ерофеев; художники Александр Бренер, Андрей Монастырский, Вячеслав Мизин ("Синие носы"), Барбара Шурц, Сергей Летов, Сергей Братков, Олег Мавроматти, Валерий Айзенберг и многие другие.

Напмоним, 5 июня правозащитники опубликовали заявление с требованием освободить арестованного в Новосибирске художника Артема Лоскутова. Его подписали правозащитники Людмила Алексеева, Лев Пономарев, Глеб Якунин, Сергей Давидис, Сергей Сорокин, Эрнст Черный и публицист Борис Вишневский.

Они оценили "Монстрации", которые организовывал Лоскутов, как одно из важнейших событий культурной жизни Новосибирска, событий важных не только для жителей города, но и формирующих его имидж на российской и международной арене.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, известный новосибирский художник Артем Лоскутов был арестован 15 мая. Его обвиняют по статье "Незаконные приобретение или хранение без цели сбыта наркотических средств или психотропных веществ в крупном размере". 20 мая состоялось предварительное слушание. Суд оставил Лоскутову меру пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, представитель следствия заявил, что в Центре по противодействию экстремизму при ГУВД по Новосибирской области собраны материалы, которые свидетельствуют о том, что Артем Лоскутов может являться руководителем молодежной группы, планирующей ряд противоправных действий общественного характера.

Ирма Иванова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

Материалы сюжета
  • 29-09-2016 (16:49)

Директор центра Сахарова: Пострадавшие фотографии не будут представлены публике