Байкальский ЦБК. Фото: mallex.info
  • 09-06-2009 (11:51)

Целлюлозу на кипятильник

На Байкальском ЦБК будут производить нагревательные приборы

update: 13-08-2010 (17:47)

Голодовка рабочих Байкальского ЦБК в Иркутске прекращена, уволенные работники целлюлозно-бумажного комбината, не получавшие несколько месяцев зарплату, свернули палаточный лагерь. Об этом Каспаров.Ru сообщил руководитель профсоюза ЦБК Александр Шендрик.

По его словам, управляющая комбинатом компания "Континенталь менеджмент" 8 июня начала гасить задолженность по зарплате и трудовым компенсациям. По данным пресс-службы "Континенталь менеджмент", всего управляющей компании предстоит выплатить 86,7 миллиона рублей, сообщает 9 июня ИТАР-ТАСС. Шендрик отметил, что пока выплачивается задолженность за 3 месяца. "Однако с сегодняшнего дня долг составляет 4 месяца", - подчеркнул он.

Отметим, участники голодовки оставили за собой право возобновить акцию протеста, если не будет выполнено их второе требование — возобновление рабочих мест. Шендрик рассказал, что "региональное правительство работает в этом плане". По его словам, "люди верят, что что-то будет создано".

В связи с тем, что ЦБК пока стоит, новые рабочие места будут созданы на "тех площадках, которые рядом с комбинатом". Возможно, отметил лидер профсоюза, будет налажено производство нагревательных элементов. "Об этом как-то говорил министр промышленности и энергетики Красноярского края Денис Пашков, однако конкретно никто ничего не заявлял", - добавил он.

Смотрите также
НОВОСТИ

В Иркутске 8 июня прошел пикет работников Байкальского ЦБК, которые требуют погасить задолженность по заработной плате. Ряд сотрудников БЦБК 2 июня объявили голодовку.

Анастасия Петрова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники