Достойная зарплата, фото с сайта danila85.livejournal.coml
  • 09-06-2009 (16:22)

Послали лесом

Лобвинские лесопромышленники прекратили работу: долг по зарплате превысил 10 миллионов

update: 09-06-2009 (16:30)

Сотрудники Лобвинского лесопромышленного комбината 8 июня прекратили работу, а 9 июня провели утром полуторачасововй митинг у здания администрации комбината. Требование протестующих, а в акции участвовало около семисот человек, - выплата трехмесячной задолженности по заработной плате, которая составляет около 11 миллионов рублей. Об этом сообщил корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на свердловский обком профсоюза работников лесных отраслей.

Среди требований работников, за которые проголосовали присутствовавшие на митинге, выставлено обеспечение стабильной работы предприятия, возвращение на должность генерального директора Рината Рахимова, который был понижен до исполнительного директора комбината, расчет по выплатам за выслугу лет и за отпуска. Во время митинга с работниками беседовали Ринат Рахимов, председатель профкома Виктор Горбунов, приехавшие на комбинат представители администрации и прокуратуры Новолялинского района.

Отметим, что Лобвинский лесопромышленный комбинат является одним из крупнейшим на Урале (имеет мощнейшую сырьевую базу на севере области). На комбинате работает около тысячи человек.

Напомним, что у Лобвинского лесопромышленного комбината тот же владелец, что и у Лобвинского биохимического завода - Павел Федулев. В настоящее время биохимический завод - бывший Лобвинский гидролизный завод - выставлен на торги. Начальная цена - 35 миллионов рублей. Долг перед рабочими завода по заработной плате составляет 30 миллионов рублей.

Смотрите также
НОВОСТИ

Александра Кузнецова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (09:15)

В Санкт-Петербурге хотят запретить публиковать информацию об ущербе от атак беспилотников

  • 23-04-2024 (07:46)

Россия запустила по Украине баллистические ракеты c территории Белгородской области