Барак Обама. Фото: litakcent.com
  • 10-06-2009 (11:23)

Зараза и медведи

США: Перед визитом в Россию все журналисты должны сделать прививки

update: 10-06-2009 (15:23)

Белый дом рекомендует журналистам, собирающимся сопровождать президента США Барака Обаму во время его визита в Россию, сделать себе прививки от брюшного тифа и гепатита "А". Об этом 10 июня сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Тем, кто собирается затем поехать вместе с президентом в африканскую страну Гану, рекомендуется взять с собой таблетки от малярии, говорится в распространенном пресс-службой Белого дома письме-руководстве.

Напомним, что Белый дом подтвердил график европейского турне Барака Обамы, в ходе которого он посетит Россию, Италию, Францию, Германию и Гану. В России Обама будет с 6 по 8 июля.

Между тем российские ЛГБТ-активисты намерены провести акцию протеста напротив посольства США в Москве во второй день приезда в Россию президента США Барака Обамы. Организатор московского гей-прайда Николай Алексеев напомнил, что с момента въезда Обамы в Белый дом вопрос прав секс-меньшинств уже получил значительный прогресс.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее премьер-министр России Владимир Путин заявил, что с удовольствием проведет встречу с президентом США Бараком Обамой. Он добавил, что это может произойти только в случае, если соответствующие просьбы поступят с американской стороны.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (09:09)

В Тбилиси на митинге против закона об "иноагентах" задержали 14 человек

  • 15-04-2024 (19:26)

Израиль отложил наземную операцию в городе Рафах из-за атаки Ирана