Рамзан Кадыров. Фото с сайта kommersant.ru
  • 10-06-2009 (21:58)

Все беды оттуда

Кадыров обвинил США в проблемах на Северном Кавказе

update: 10-06-2009 (21:59)

Конфликты и напряженность на российском Северном Кавказе носят управляемый характер, центр их управления находится в Соединенных Штатах Америки. Такое заявление сделал президент Чечни Рамзан Кадыров в интервью, опубликованном 10 июня на официальном сайте президента республики.

"Я люблю называть вещи своими именами. Центр находится в Америке. И вот именно со стороны Америки проводится работа, направленная на развал суверенного российского государства. Это не террористы, не исламисты. Там исламом даже не пахнет. Они придумали эту систему. Они создают проблемы для России, хотят развалить Россию", - утверждает Кадыров.

"Не получилось через Чечню - теперь хотят через Абхазию, Южную Осетию, Дагестан, Ингушетию. У них система такая работает. Всякие общественные организации, которые созданы для этого, распространяют слухи и сплетни, будоражат людей, зная, что на Кавказе можно только на религиозной почве создать проблемы для России. Они готовят и используют сильных специалистов", - продолжил Рамзан Кадыров.

По его словам, такие "агенты" работают, чтобы в России не было порядка. "А чеченский народ это понял, и это надо понять всем народам России. Страны СНГ тоже должны понимать, что стремление и ориентация на Запад до добра не доведет. Надо жить и дружить с Россией. Все равно в итоге они к этому придут. Россия - это мощная и великая держава, и развалить ее никогда не смогут", - говорит Кадыров.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее он запретил чеченским чиновникам уходить в отпуск до тех пор, пока не будет убит последний боевик в республике.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией