"Солидарность". Фото: http://i.join.ua
  • 12-06-2009 (15:11)

Не тот флаг

В Мурманске в День России задержаны члены "Солидарности"

update: 15-06-2009 (10:10)

В Мурманске в День России задержаны члены "Солидарности". Об этом 12 июня корреспонденту Каспаров.Ru сообщила член политсовета мурманской "Солидарности", лидер мурманского ОГФ председатель межрегионального координационного центра "Забытый полк" Елена Васильева.

Васильева рассказала, что неделю назад "Солидарность" подавала заявку на проведение митинга в центре города, однако власти Мурманска его не согласовали. Тогда активисты движения решили выйти в центр города с флагами "Солидарности". Васильева подчеркнула, что в этот день с флагами России ходит весь город.

Однако к активистам практически сразу подошли сотрудники милиции и в грубой форме попытались затолкнуть их в микроавтобус, в котором пили водку другие сотрудники милиции. В результате активисты "Солидарности" были помещены в другой автомобиль и доставлены в отделение милиции.

По словам Васильевой, задержание произвел майор милиции Олег Морозов. Вместе с ней были задержаны представитель Независимых профсоюзов Сергей Салиенко и член мурманского "Яблока" Андрей Капитонов.

Смотрите также
Справки
НОВОСТИ

В данный момент все задержанные находятся в отделении милиции, их обвиняют в проведении несанкционированного митинга.

Отметим, что 12 июня в Москве были задержаны активисты СКМ, которые собирались провести траурную акцию в День России: раздавать прохожим черные ленточки. Вместе с ними было задержано два журналиста.

Анастасия Аксенова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией