Дом, где, возможно, содержали Хамхоева. Фото с сайта kommersant.ru
  • 16-06-2009 (15:35)

Мэрский домишко

Мэр Тамбова вложил в строительство дома свои доходы за 12 лет

update: 16-06-2009 (15:33)

Газета "Тамбовский меридиан" перепечатала официальные данные о доходах губернатора Тамбовской области Олега Бетина, главы Тамбова Алексея Ильина и главы Администрации города Петра Черноиванова. У Черноиванова оказался незадекларирован дом в поселке Трегуляй, стомость которого превышает его доход за 12лет. Об этом сообщил 16 июня корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на редакцию газеты.

Корреспондент "Тамбовского меридиана" Татьяна Глодева выезжала в поселок с представителем агентства недвижимости, чтобы посмотреть дом мэра. Его площадь, по визуальной оценке, около 500 квадратных метров с земельным участком более 40 соток. Рыночная стоимость земли в Трегуляе составляет 100 тысяч рублей за сотку, а стоимость постройки без внутренней отделки - 10 миллионов рублей.

Отметим, что в декларации Черноиванова указан годовой доход за 2008 год - 810 тысяч 300 рублей, а также перечислено движимое и недвижимое имущество. В собственности у главы администрации города находится квартира в областном центре (165,6 квадратных метра), гараж (54,4 квадратных метра) и легковой автомобиль "ВАЗ-21108". Ценных бумаг, акций, вкладов в банках и долей в коммерческих предприятиях глава администрации города не имеет. В редакции "Тамбовского меридиана" посчитали, что Черноиванову, чтобы построить такой дом, надо было 12 лет все заработанные средства направлять только на строительство дома.

Между тем в силу служебного положения Черноиванова, многие его расходы на дом были, возможно, значительно меньше. Так 48 гектаров земли в Трегуляе, где ранее был размещен воинский полигон и где сейчас строит коттедж мэр, по словам главы Бокинского сельского совета Юрия Верещагина, три года назад были переданы с баланса Министерства обороны в муниципальную собственность и тут же распределены.

Смотрите также
НОВОСТИ

Николай Плетнев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 25-04-2024 (10:34)

МВД требует уголовной ответственности за передачу банковской карты незнакомым людям