Обыск, фото с сайта allnews.net.ru
  • 16-06-2009 (17:15)

Неспокойная администрация

В администрации города Орла прошел обыск

update: 17-06-2009 (13:10)

В администрации города Орла 16 июня в 9 часов утра прошли обыски. Как стало известно корреспонденту Каспаров.Ru, обыск проводился силами ФСБ и УВД. Факт обыска подтвердил заместитель главы администрации города Валентин Бочаров, который сопровождал правоохранителей.

В поле зрения следователей попало Управление муниципального имущества городской администрации, его начальник Татьяна Решетова, а также курирующий управление заместитель главы администрации города Александр Горбачев.

Серьезность намерений следователей подтвердил факт блокирования входов и выходов Управления имущества, занимающего половину четвертого этажа здания мэрии. В управление не был допущен заместитель председателя городского Совета народных депутатов Михаил Вдовин.

В пресс-службе мэрии и УВД Орловской области отказались дать какие-либо комментарии по этому поводу.

Смотрите также
НОВОСТИ

Между тем известно, что в настоящее время ведется расследование обстоятельств продажи шестнадцатимиллионного долга муниципального унитарного предприятия "Банно-прачечное хозяйство" за почти один миллион рублей.

Отметим, что в феврале 2009 года муниципальный "Гостиничный комплекс Орел-Отель", куда входили пятиэтажная гостиница "Русь", четырехэтажная госиница "Орел" и прилегающая к ним земля, используемая под платные автостоянки, отошли в частную собственность акционерного общества. "Орел" был оценен в 9,5 миллионов рублей, по цене 930 рублей за 1 квадратный метр, а "Русь" оценена почти в 2 миллиона по цене 360 рублей за 1 квадратный метр.

Напомним, что мэр города Орла Александр Касьянов, обвиняемый в сокрытии налогов в особо крупном размере, в настоящее время находится под арестом.

Савва Григорьев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией