Пистолет. Фото РБК
  • 17-06-2009 (17:44)

Смерть по контракту

Под Выборгом застрелился контрактник из Петербурга

update: 17-06-2009 (17:48)

В воинской части под Выборгом 16 июня застрелился 25-летний солдат-контрактник из Петербурга, передает 17 июня Фонтанка.Ru.

Он оставил предсмертную записку, ее содержание не разглашается. Дело ведет военное следствие.

По информации радио "Свобода", солдат был призван после окончания Лесотехнической академии, через полгода службы подписал контракт на три года. Служил он в одном из мотострелковых батальонов 138-й отдельной мотострелковой бригады, застрелился, когда в подразделении закончилась чистка оружия.

Председатель организации "Солдатские матери Петербурга" Элла Полякова полагает, что самоубийство связано с общей обстановкой в Каменке. "Всегда принуждают к контракту - избиением, обманом, чем угодно. Это в Каменке всегда практиковалось. Я не исключаю, что это был принудительный контракт".

Смотрите также
НОВОСТИ

По сведениям командования ЛенВО, в помещении, где застрелился военнослужащий, находился еще один человек. Он получил незначительные травмы.

Его сослуживец, по всей видимости, решивший свести счеты с жизнью, выстрелил несколько раз, и одна из пуль попала в потолок, отбив часть штукатурки, которая, упав, порезала второго находившегося в помещении военнослужащего. У солдата — небольшая рана шеи. После оказания первой помощи он был оставлен в расположении части.

Напомним, это уже не первое за последние несколько дней ЧП в ЛенВО. 12 июня из части в Каменке сбежали двое еще не принявших присягу военнослужащих. 13 июня с балкона госпиталя в Выборге упал и разбился солдат-срочник. По обоим фактам проводятся проверки.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине