Владимир Путин и Олег Дерипаска. Фото с сайта gazeta.lv
  • 17-06-2009 (18:34)

Антикризисный рецепт

Дерипаска: Российское правительство должно делать больше для стабилизации экономической ситуации

update: 17-06-2009 (18:42)

Владелец холдинга "Базэл" и группы "ГАЗ" Олег Дерипаска дал совет российскому правительству, как бороться с кризисом. Об этом сообщило агентство Bloomberg 17 июня.

Дерипаска, в частности, заявил, что правительству следует делать больше, чтобы нормализировать экономическую ситуацию. "Если оно хочет, чтобы бизнес в Росии был успешным", - добавляет он.

По мнению Дерипаски, правительство должно состредоточиться больше на стимулировании роста спроса.

Напомним, что в начале июня 2009 года премьер-министр России Владимир Путин устроил "публичную порку" собственника предприятия "Базэлцемент-Пикалево" Олега Дерипаски.

Смотрите также
НОВОСТИ

Обращаясь к собственникам проблемных предприятий города Пикалево, Путин сказал им, что они "сделали заложниками своих амбиций, непрофессионализма, а может быть, и просто жадности тысячи людей. Это абсолютно недопустимо".

Во время совещания, после того как глава "Фосагром" Максим Волков доложил Путину о подготовленном соглашении, по которому на ЗАО "Базэлцемент–Пикалево" предусматривается возобновление поставок сырья, необходимого для начала производственного цикла. "Вы подписали?" – спросил премьер у Волкова. Тот ответил положительно. "Олег Владимирович (Дерипаска) подписал? Я не вижу вашей подписи, идите и подпишите", – сказал Путин бизнесмену.

После этого Дерипаска прочитал все страницы договора и поставил свою подпись под ним.

Напомним также, что 2 июня жители Пикалева перекрыли федеральную трассу Новая Ладога – Вологда, протестуя против отключения горячей воды и газа и требуя восстановления промышленного производства в городе.

С декабря 2008 года не работают три крупнейших предприятия Пикалева. Последние три недели дома, школы, больницы и детские сады города отключены от горячего водоснабжения и газоснабжения. Местная ТЭЦ прекратила свою работу после того, как на нее из-за долгов перестало поступать топливо.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России