Пенсионерка в магазине. Фото с сайта vesti.ru
  • 18-06-2009 (10:31)

Двойное дно монетизации

Воронежским инвалидам льготы за июнь компенсируют в декабре

update: 18-06-2009 (10:31)

В Воронеже июньские денежные выплаты инвалидам и ветеранам, полагающиеся вместо льгот, чиновники планируют заплатить только в декабре С жалобами на задержки денежных выплат, полагающиеся ветеранам труда и инвалидам первой и второй группы вместо льгот, с 15 июня начали обращаться жители Воронежа в приемную депутата городской думы, члена движения "Солидарность" Александра Болдырева. Об этом 18 июня сообщил корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на помощника депутата Валентину Рябцеву.

По словам Рябцевой, речь идет о деньгах, которые люди должны получать по закону в рамках программы "Монетизация льгот", по которой установленные законом льготы заменены на денежные выплаты. Деньги должны поступать на счета граждан из областного бюджета. Однако горожане рассказали в приемной депутата о том, что июньские деньги, которые должны были прийти им на сберегательные книжки в первых числах месяца, так и не пришли.

Когда инвалид второй группы третьей спепени по зрению Раиса Филимонова обратилась в службу социального обеспечения Ленинского района Воронежа, ей сказали, что денег нет и не будет в ближайшее время, но обещали выплатить к декабрю.

Филимонова в беседе с корреспондентом Каспаров.Ru отметила, что что ни она, ни ее парализованный муж, инвалид второй группы, не получили июньских денег, которые им полагаются вместо льгот. При этом семья инвалидов наблюдает странную закономерность – выплаты по программе монетизации льгот с каждым месяцем уменьшаются. В начале года Филимонова получила в месяц 524 рубля, потом 424, 324, 254 рублей.

Смотрите также
НОВОСТИ

Депутат Александр Болдырев сообщил о поступившей от воронежцев информации мэру Сергею Колиуху. Тот оказался не в курсе вопроса, но пообещал "донести информацию до губернатора Алексея Гордеева".

Напомним, что в 2006, 2007 годах ветераны вели активную борьбу против монетизации льгот, но воронежские областные депутаты утвердили ее.

Егор Гусев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 25-04-2024 (10:34)

МВД требует уголовной ответственности за передачу банковской карты незнакомым людям