Обманутые дольщики. Фото: Собкор®ru
  • 18-06-2009 (17:09)

Свидание вглухую

С захватившим квартиры дольщикам Щербинки встретились представители подмосковных властей

update: 18-06-2009 (17:32)

К обманутым дольщикам Щербинки, захватившим две квартиры, приезжали представители правительства Московской области. Об этом корреспонденту Каспаров.Ru рассказали сами дольщики.

Однако, по словам одной из участниц акции протеста, обманутого соинвестора Галины Горбачевой, никаких конструктивных предложений для разрешения ситуации от представителей подмосковных властей не поступило. Местные власти ограничились тем, что пригласили дольщиков на встречу.

Также Щербинку посетил заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности Геннадий Гудков. На встречу с обманутыми соинвесторами он отправил своих представителей.

Дольщики Щербинки продолжают занимать две захваченные квартиры. Они заявили о намерении жить в квартирах до тех пор, пока их дома не достроят.

Смотрите также
НОВОСТИ

Тем временем в подмосковном Домодедове четырнадцатый день продолжается голодовка обманутых дольщиков строительной компании "Дружба". В акции протеста участвуют семь человек. Как рассказал обманутый соинвестор Дмитрий, уже многие люди заявили о своем намерении присоединиться к голодовке.

Одна из участниц голодовки 16 июня почувствовала себя плохо, ей пришлось вызвать скорую помощь.

Напомним, в подмосковном городе Домодедово несколько тысяч семей ждут сдачи 11 домов в микрорайоне "Дружба" более 6 лет. 5 июня, в первый день голодовки, участники акции расположились в квартире одного из сданных домов нового микрорайона "Дружба-2" и передали свои требования застройщику и в городскую администрацию. Дольщики требуют не делать их вновь заложниками хозяйственных споров между компанией-застройщиком (ЗАО "ГК "Дружба") и администрацией Домодедова и выполнить данные на высоком уровне обещания о завершении второй очереди строительства в 2009 году.

Ульяна Иванова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter