Елена Васильева
  • 18-06-2009 (21:14)

Сильно преувеличили

Член политсовета мурманской "Солидарности" Елена Васильева опровергла слухи о своей смерти

update: 19-06-2009 (08:41)

Член политсовета "Солидарности", лидер мурманского ОГФ председатель межрегионального координационного центра "Забытый полк" Елена Васильева опровергла слухи о свой смерти. По телефону 18 июня она сообщила корреспонденту Каспаров.Ru о том, что прекрасно себя чувствует.

"Известие о моей кончине сильно преувеличено. Спасибо всем, кто пожелал мне долголетия!" - сказала Васильева.

Ранее 18 июня на электронные адреса, а также на мобильные телефоны знакомых и коллег Васильевой, стала приходить информация о ее скоропостижной смерти и предстоящих похоронах. Эта информация также пришла на электронный адрес редакции Каспаров.Ru. Эксперт сообщил корреспонденту Каспаров.Ru о том, что письмо было прислано с компьютера с петербургским IP-адресом.

Сама Елена Васильева также рассказала, что 18 июня она получила на руки отказ в возбуждении уголовного дела по факту ее избиения в городе Мичуринске Тамбовской области. Она дословно процитировала справку Центра по борьбе с экстремизмом по Мурманской области, на основании которой отказано в возбуждении дела:

Смотрите также
НОВОСТИ

"Согласно справке-меморандума, полученной из Центра по противодействия экстремизма УВД по Мурманской области, учитывая личностные качества Васильевой, которая зарекомендовала себя как скандальный человек, радикально настроена к действующей в РФ власти на территории региона Мурманской области, регулярно организовывала и принимала активное участие в протестных акциях и митингах, злоупотребляла спиртными напитками, на протяжении длительного времени демонстративно не оплачивает коммунальные платежи".

Напомним, что в апреле Елена Васильва, приехавшая в Тамбов на учредительную конференцию регионального отделения "Солидарности", была едва не задержана на вокзале, когда она уже уезжала из Тамбова. Через час после того, как поезд ушел из Тамбова, Васильева была избита в поезде и попала в реанимацию.

Отметим, что 3 января появились слухи о смерти публициста Виктора Шендеровича, однако к вечеру писатель их опроверг.

Добавим также, что руководитель тамбовских региональных отделений ОГФ и "Солидарности" Валерий Сытник регулярно получает по почте письма с угрозами убийства. В одном из них Сытнику прислали его фотографию, на которую нанесено изображение оптического прицела снайперской винтовки. В других письмах содержались угрозы "спалить его квартиру" или "взорвать штаб", или "просто скинуть на голову кирпич с крыши, или подкараулить в подворотне и хорошенько избить, как Льва Пономарева".

 

Анастасия Аксенова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России

Материалы сюжета
  • 25-10-2020 (12:38)

СК возбудил дело по факту заказного убийства депутата Александра Петрова под Выборгом

  • 25-07-2020 (17:55)

Экс-фигурант "московского дела" Егор Жуков сообщил о нападении