Врачи. Фото: www.film.ru
  • 23-06-2009 (11:33)

Медицинский сплав

Увольнение Пальцева связано с планами Минздрава по слиянию трех медицинских вузов

update: 23-06-2009 (12:36)

Увольнение ректора Академии имени Сеченова Михаила Пальцева связано с планами Минздрава России по масштабной реформе системы высшего медицинского образования в России. Об этом 23 июня заявил сам Пальцев, передает ИТАР-ТАСС.

В рамках реформы планируется провести слияние трех медицинских вузов: Московской медицинской академии имени Сеченова, Российского государственного медицинского университета имени Пирогова, а также Московского государственного медико-стоматологического университета.

Отметим, что приказ об увольнении Пальцева 23 июня был подписан главой Минздравсоцразвития Татьяной Голиковой и уже поступил в вуз. Поскольку Пальцев находится на больничном, приказ не вступил в силу.

Пальцев возглавлял ММА более 20 лет. Недавно Генпрокуратура выдвинула в адрес ректора ряд претензий. По итогам проверки было установлено, что руководство академии виновно в нарушении санитарных норм, учебных норм и небрежно ведет финансовые дела. В частности, ректорату вменялось в вину, что в вузе проводится недостаточное проведение вскрытий, что приводит к "расхождению клинических и патологоанатомических диагнозов".

Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение