Архангельск. Фото: www.sanet.ru
  • 24-06-2009 (00:00)

"Косметика" для президента

В Архангельске к визиту Медведева спешно благоустраивают город

update: 24-06-2009 (15:25)

Заседание президиума Госсовета с участием президента России Дмитрия Медведева пройдет в Архангельске 2 июля. Об этом Каспаров.Ru 23 июня сообщил источник в администрации области. Ранее заседание Госсовета планировалось на 2 июня, но у президента России поменялись планы, и он в Архангельск не поехал.

Заседание Госсовета будет посвящено вопросам энергетической безопасности. Источник Каспаров.Ru сообщил, что в нем примут участие губернаторы, а также почти все члены российского правительства.

Перед визитом высоких гостей архангельские власти начали спешно благоустраивать город, в частности ремонтировать фасады центральных зданий и латать дороги.

Строительной сеткой был затянут закрытый более 20 лет городской цирк. Правда, ремонтные работы в цирке не ведутся, и не исключено, что после визита президента сетку просто снимут, а здание не будут ремонтировать.

Смотрите также
НОВОСТИ

Кроме того, идет активная реконструкция Петровского парка, расположенного неподалеку от администрации региона. Там, не послушав мнения экологов, к приезду президента началась активная вырубка деревьев.

Архангельское отделение Всемирного фонда дикой природы (WWF) выразило мнение о том, что одномоментная вырубка сотен взрослых деревьев лишит Архангельск одного из последних зеленых массивов, настоящих "зеленых легких" города, создаст огромный пустырь в центре. Однако власть к мнению экологов так и не прислушалась.

Отметим, что ровно год назад, перед объявленным визитом в Архангельск Владимира Путина, были приведены в порядок дороги, связывающие центр с северными окраинами, однако Путин в город так и не приехал.

Напомним, что в Пензе к визиту Медведева установили единообразные заборы около домов частного сектора. А в Кирове к визиту президента заасфальтировали канализационные люки и железнодорожные пути. Губернатор Кировской области Никита Белых потом объяснил это требованием службы безопасности кремлевской администрации.

Эдуард Молчанов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России