Мизаил Зурабов. Фото: с сайта kommersant.ru
  • 24-06-2009 (12:30)

Нормальный, симпатичный

Госдума рассмотрит вопрос о назначении Зурабова послом на Украине

update: 24-06-2009 (13:27)

В Комитет Государственной думы России по делам СНГ и связям с соотечественниками 24 июня внесены документы для рассмотрения вопроса о назначении Михаила Зурабова послом Российской Федерации на Украине. Его кандидатура будет рассмотрена 25 июня, передает Интерфакс.

"Я уверен, что его члены дадут свое согласие на назначение господина Зурабова послом на Украине", – сказал глава комитета Алексей Островский.

Между тем накануне сообщалось, что источники в МИДе России охарактеризовали такой выбор как странный, а в думском Комитете по делам СНГ сообщили, что видеть Зурабова на должности посла "не хотелось бы".

Напомним, должность российского посла на Украине стала вакантной после того, как Виктор Черномырдин был снят с этого поста указом президента России Дмитрия Медведева 11 июня.

Смотрите также
Справки
НОВОСТИ

Ранее Черномырдин заявлял, что Россия уже определилась с кандидатурой нового главы дипмиссии. "Будете иметь дело с новым послом: он нормальный, симпатичный, молодой", – добавил Черномырдин.

Михаил Зурабов является одним из главных инициаторов и непосредственным исполнителем российской пенсионной реформы, реформы здравоохранения и монетизации льгот.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (20:34)

Минпромторг поддержал увеличение ввозной пошлины на вино из стран НАТО

  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса