Протест против повышения пошлин на иномарки. Фото: с сайта finanaliz.ru
  • 25-06-2009 (10:16)

Роскошь бездорожья

Автодилеры Приморья: Государство душит бизнес по ввозу иномарок

update: 25-06-2009 (12:53)

Автодилеры и общественность Приморья в очередной раз предрекли повышение стоимости подержанных иномарок. Это связано с тем, что с 15 июля вступает в действие принятый Россельхознадзором и Федеральной таможенной службой новый список продукции, подлежащей обязательному карантинному контролю. В этом списке есть и автомобили, сообщает 25 июня корреспондент Каспаров.Ru.

Как сообщила член Общественного совета при уполномоченном по правам человека в регионе Анастасия Загоруйко, из автомобиля все увереннее делают "не средство передвижения, а настоящую роскошь".

Общественность Приморья считает, что в очередной раз нанесен удар по карману простого покупателя, а также по малому бизнесу Дальнего Востока. При этом автодилеры сомневаются в том, что эти меры будут способствовать росту спроса на машины, производимые в России.

"В условиях Дальнего Востока с тяжелым климатом и отсутствием качественных дорог продукция российского автопрома здесь не приживется, пока не выйдет на достойный уровень качества", – отметила Загоруйко.

Смотрите также
НОВОСТИ

В свою очередь, в региональном управлении Россельхознадзора агентству сообщили, что прохождение санитарного контроля исключит вероятность попадания в Россию подкарантинных вредителей, которые несут потенциальную угрозу лесам и сельхозкультурам.

"Вместе с ввозимыми иномарками в порты Дальнего Востока попадали разные виды вредоносных насекомых и их личинки, в том числе один из самых опасных вредителей леса – азиатская раса непарного шелкопряда", – рассказали в Россельхознадзоре.

Ольга Исаева

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого