Путин, молоко, корова. Фото k.img.com.ua
  • 26-06-2009 (00:14)

"Перекресток" на распутье

После визита Путина "Перекресток" снизил цены на мясо

update: 28-06-2009 (18:39)

Торговая компания X5 Retail Group после критики премьер-министром России Владимиром Путиным высоких наценок на продукты решила снизить цены на мясные продукты. Об этом 25 июня сообщает Газета.Ru.

Компания вечером разослала пресс-релиз, в котором объявила о проведении в "Перекрестках" "специальных дополнительных действий, в рамках которых уже сегодня 350 товаров продаются с торговой наценкой не более 5 процентов, а 150 товаров - продаются вообще без наценки".

"На следующей неделе еще на 10 товаров мясной категории будут установлены специальные сниженные цены, а с 1 июля во всех "Перекрестках" начинается грандиозная распродажа, в рамках которой предполагается снижение цен от 30 до 80 процентов более чем на 3000 наименований товаров", - сообщила компания.

Отметим, что ранее 25 июня управляющий директор по корпоративным отношениям X5Retail Group Юрий Кабаладзе заявил, что его обещание снизить цены было вырвано из контекста.

Смотрите также
НОВОСТИ

"В разговоре были определенные шутки. Опять же эта фраза вырвана из контекста", - пояснил он. "Некоторые продукты продаются дороже, некоторые дешевле, на некоторые товары не первой необходимости наценки выше, зато это позволяет держать низкие цены на товары первой необходимости", - сказал Кобаладзе.

Напомним, что 24 июня премьер-министр России Владимир Путин заявил, что считает недопустимой торговую наценку в 70 процентов на товары в стране с развитой социальной и рыночной системой.

На совещании, посвященном обсуждению законопроекта о торговле, Путин сообщил, что побывал в супермаркете "Перекресток", посмотрел, как организована работа. При этом он отметил, что в среднем наценка на мясную продукцию составляет 45-50 процентов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (07:39)

В четырех регионах Украины ночью действовал режим ракетной опасности

  • 24-04-2024 (21:43)

The Bell: После инаугурации Путина может смениться руководство VK