Борис Немцов. Фото с сайта gazetaby.com
  • 26-06-2009 (08:43)

Слабо?

Немцов: Обама должен встретиться с российской оппозицией

update: 06-07-2009 (15:06)

Член бюро российского демократического движения "Солидарность" Борис Немцов считает, что президенту США Бараку Обаме необходимо встретиться в Москве с оппозиционными политиками. Об этом он заявил 25 июня в вашингтонском Карнеги-центре, сообщает Газета.Ru.

"Со стратегической точки зрения очень важно, чтобы президент США встретился с оппозицией", - сказал Немцов.

По его словам, в Вашингтоне ведутся дискуссии относительно того, встречаться ли Обаме с оппозицией. Немцов считает, что если президент США встретится не с оппозицией, а с Сергеем Ивановым, Сергеем Мироновым и Владимиром Жириновским, то это будет "явным знаком того, что Обама слаб".

Напомним, что Белый дом подтвердил график европейского турне Барака Обамы, в ходе которого он посетит Россию, Италию, Францию, Германию и Гану. В России Обама будет с 6 по 8 июля.

Смотрите также
НОВОСТИ

Между тем российские ЛГБТ-активисты намерены провести акцию протеста напротив посольства США в Москве во второй день приезда в Россию президента США Барака Обамы. Организатор московского гей-прайда Николай Алексеев напомнил, что с момента въезда Обамы в Белый дом вопрос прав секс-меньшинств уже получил значительный прогресс.

Ранее премьер-министр России Владимир Путин заявил, что с удовольствием проведет встречу с президентом США Бараком Обамой. Он добавил, что это может произойти только в случае, если соответствующие просьбы поступят с американской стороны.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"

  • 17-01-2017 (20:54)

Deutsche Bank: США могут ослабить санкции против России уже весной 2017 года